Вопросы о дате родов и свидетельстве о рождении при выписке из роддома с маленьким ребенком на вынашивании.

• г. Магадан

Родила 6 месячного ребёнка,3 месяца будем на вынашивании, у меня вопрос: При выписке какую поставят дату родов? И какую дату укажут в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В какой день ребенок родился, такую и поставят в свидетельстве о рождении и в выписке.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок 12.06.1014 г, нов выписке сделали ошибку и написали дату рождения 11.06.2014. на основании выписки получили свидетельство о рождении в котором дата рождения указана 11.06.2014. что нежно что бы изменить дату рождения в свидетельстве?

У меня родился ребенок 12.06.1014 г, нов выписке сделали ошибку и написали дату рождения 11.06.2014. на основании выписки получили свидетельство о рождении в котором дата рождения указана 11.06.2014. что нежно что бы изменить дату рождения в свидетельстве? В ГАГСе говорят нужно постановление суда, но не могут разъяснить кокого, в какие сроки и на каких основаниях.

Я родился в Белоруссии 6.7.1947. Возможно ли получит выписку из роддома о дне моего рождения? У меня сложности с восстановлением свидетельства о рождении. Свидетельство о рождении правильное, а первичная запись имеет расхождения. Дату выписки записали днём рождения.

При заключении брака оставила свою девичью фамилию. Но сейчас приняла решение поменять её на фамилию мужа. Прописана в Москве, брак заключали в Ижевске. Через 2 месяца жду рождения ребёнка. Хочу, чтобы в его свидетельстве о рождении была указана фамилия общая с мужем. Вопрос заключается в том, как долго будет меняться паспорт? Нужно ли менять свидетельство о браке до рождения ребёнка? Как долго его могут менять? И если я не успею его поменять, то какую мою фамилию укажут в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

В заявлении на получении выплаты на ребенка нужно указать дату выдачи свидетельства о рождении. Свидетельство повторное, и дата составления акта отличается от даты выдачи. Какую дату необходимо указывать?

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

В 2002 году был выдан паспорт на имя М.Н.Ивановны в УВД Кировского АО г.Омска. Была допущена ошибка в дате рождения (т.е. по свидетельству о рождении дата рождения 15 апреля, а в паспорте стоит 17 апреля). Н.Ивановна скончалась, и в свидетельстве о смерти указали дату рождения 17 апреля (т.е.неверно). Свидетельство о рождении у нас на руках.

Вопрос:

1.Где взять справку о том, что в паспорте указана неверная дата?

Чтобы в дальнейшем не пришлось исправлять всё документы (БТИ, св-во на квартиру и на приватизацию, св-во о браке и т.д.)

2.В каком учереждении могут исправить дату рождения в сидетельстве о смерти, на основании свидетельства о рождении?

3.Для нотариуса имеет ли значение неверная дата, при получении наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляя наследство умершей бабушки столкнулась с проблемой замены ее свидетельства о рождении. В нем перепутана дата рождения. Прописью указано: двадцать пятое СЕНТЯБРЯ... , далее цифрами - 25 Х... Запись составлена 3 октября. В ее паспорте стояла дата рождения 25 ОКТЯБРЯ... Соответственно и все документы, оформленные при жизни содержат эту дату рождения, в том числе и свидетельство о смерти. Новое свидетельство о рождении мне выдадут с указанием даты 25 СЕНТЯБРЯ... Но тогда все другие документы, в т.ч. и свидетельство о смерти будут содержать неверную дату рождения. Как быть в такой ситуации? Возможно ли в данном случае изменение даты рождения в свидетельстве о рождении, чтобы не изменять другие документы?

Ребенку 13 лет. Через месяц получать паспорт, а свидетельство о рождении потерялось. При получении дубликата нужно будет опять получать свидетельство о гражданстве? Или штамп поставят (в оригинале он был). Дата рождения ребенка 07.03.2002. Рождена в России, родители так же граждане России.

Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении Добрый День.

Скажите у меня вот встал такой вопрос, можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении? Ситуация следующая. В 1995 году я родила сына в Москве, а на момент родов я была прописана в Тверской области, и свидетельство получала по месту своей прописки. А сельсовете написали место рождения д.Жорновка. Проконсультируйте меня пожалуйста Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение