Вопрос об убирании сына из базы МВД после решения суда о штрафе и отмене постановления КДН

• г. Новосибирск

20.09.2019 года сыну назначила комиссия по делам несовершеннолетних штраф, поставлен на учёт в ПДН. Суд в ноябре вынес решение «Постановление КДН отменить. Дело прекратить». Пришел документ с полиции, что сын снят с учета, а инспектору ПДН вынесено дисциплинарное наказание.

Вчера узнается, что сын до сих пор фигурирует в базе МВД (статус дела: назначено административное наказание. Штраф 500 рублей. И указано, что оформлена карточка ПДН).

Вопрос: должны ли были убрать сына с базы после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны внести изменения. Обратитесь с письменным заявлением в Управление МВД по региону.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.