Как оформить отпуск для военнослужащего-контрактника с рождением ребёнка в незарегистрированном браке?

• г. Пенза

Я военнослужащий по контракту и у меня родился ребёнок, мы с женой официально не состоим в браке, что нужно сделать чтобы уехать в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск военнослужащему предоставляется на основании графика отпусков, утвержденного командиром части, а поэтому только он вправе внести изменения в график, а также предоставить отпуск вне графика.

В связи с чем, обращайтесь с рапортом о предоставлении основного отпуска вне графика или о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток, однако возможность их реализации зависит от усмторения указанного должностного лица.