Как мне поступить, если я беременна и работаю у ИП не оформленная?

• г. Москва

Здравствуйте!У меня такая ситуация...Я работаю у ИП с октября месяца 2011 года,но до сих пор меня официально не оформили.Несколько дней назад я узнала,что у меня 6 недель беременности.В связи с этим я подошла к своему работодателю и попросила меня оформить,на что он мне ответил,что ему легче будет взять нового работника,чем сидеть ждать меня и выплачивать мне декретные.Я объяснила что государство потом вернет ему эти деньги,но положительного ответа не услышала.Как мне быть в этой ситуации?Подскажите какие выплаты полагаются неработающим матерям и матерям-одиночкам?

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие налоги платит работодатель Эстонии на иностранного работника из Украины с разрешением на работу и рабочей визой?

Ситуация следующая: работнику оформили разрешение на работу, а потом и рабочую визу, человек отработал месяц, а далее работа остановилась и работодатель отправил ждать, работник не поехал в Украину, а поехал к знакомым в Эстонии, пробыл там две недели, а далее его вызвали работать дальше, но работодатель узнав, что работник не пересек границу сообщил, что работник теперь должен ему налоги в размере более 500 евро в связи с тем, что он две недели пробыл на территории Эстонии.

Как быть в этой ситуации?

Еще вопрос, так как человек официально работает, где фиксируется его стаж?

Ситуация следующая... Я устроилась на работу менеджером по рекламе у ИП,меня оформили по ТК РФ, как полагается. Через практически месяц я забеременела. Встала на учет в консультации и сообщила работодателю. Работодатель сразу

предупредила, что если им не погасят ФСС декретные выплаты,

то они мне не выплатят эти деньги,

так как там большие суммы.

Говтрила о камеральной проверке, которая будет идти два месяца и в ходе которой будет определяться, не подставное ли я лицо и грубо говоря сижу ли я на своем месте!

Уже шестая неделя беременности,

скоро уходить в декрет, и мне необходимо знать, какие права у меня в данной ситуации? Я прочла, что если мне не выплатят декретные в срок 10 дней с подачи больничного на декретный отпуск, то я могу написать в трудовую инспекцию. Так ли это? И может ли работодатель обойти каким - то образом выплаты декретных или задержать их по срокам? Наскольк о я защищена законом? Просьба помочь разобраться?!

Сложилась такая ситуация. Я официально работаю у ИП. Нахожусь уже на 29 неделе беременности. Когда зашел разговор о выплатах декретных, мне работодатель заявил, что сразу не выплатит деньги, а будет ждать пока ему возместит эти деньги ФСС. На мой вопрос о том, что по закону должны выплачивать в течение 10 дней декретные, ибо в противном случае - штраф, мне ответили, что хотят провести платеж, как якобы уже осуществленный, а потом выплатят по-настоящему, когда получат деньги от ФСС. Я так понимаю, что без моей подписи такую операцию они не проведут?! И насколько я почитала закон, мне обязаны выплатить в срок деньги. Как мне обезопасить себя, чтобы мне наверняка выплатили декретные ровно в установленный законом срок?

У меня сложилась такая ситувция я работаю не официально два месяца недавно я узнала что беременна (срок 12 недель) что бы получить дикретные стоит мне официально устраиваться (работодатель пока не знает что я в положении) или мне государство выплатит?

Декретные.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь на 7 ом месяце беременности, с 29 декабря я работаю не официально и не по договору. Я мать одиночка. Могу ли я через ФСС получить декретные, или нужно будет у работадателя брать договор?

Просто мне сказали, что неработающим сейчас тоже помогают, так ли это?

У меня такая ситуация: Я пришла работать в одну частную компанию в январе месяце 2014 года, официально (на место декретницы) меня устроили только в мае месяце 2014! Отработав (не официально 1 год и 1 месяц) (официально 10 месяцев) я захотела перед декретным взять отпуск, как положено написала заявление, на что работодатель вызвала меня в кабинет и сказала что не может отпустить меня в отпуск сначала по производственной необходимости (не кому работать) потом из-за того что по графику у меня отпуск в мае месяце! Отработав без отпуска до декретного 13.03.2015 я пришла к работодателю со всеми документами включая больничный+ справку о том что встала на учёт раньше 12 недель беременности! Прейдя через где-то 15 дней узнала что больничный не был отправлен а только насчитан бухгалтером, не придав значению сроку выплаты я получила только зарплату за апрель месяц! При этом работодатель уверил меня что если я подпишу бумагу на которой бухгалтером были начислены декретные то процесс пройдет быстрей и уже через 10 дней все выплатит (это было где-то 30.03.2015) . Позвонив работодателю через 10 дней услышала что ответа не пришло как только выплатят мне позвонят, 20.04.2015 не выдержав уже ожиданий я пришла лично на что работодатель предоставил мне все мои документы и сказал что у них при подачи больничного возникли проблемы и им его вернули для исправление (точнее не была исправлена фамилия в трудовой в связи замужеством), так что они 21.04.2015 подадут еще раз документы и через 10 дней (надеемся) их выплатят! 29.04.2015 я позвонила своему работодателю с вопросом о декретном, на что ответ был опять отрицательный! При этих всех ситуациях присутствовала моя мама, не выдержав издевательства она лично позвонила руководителю и сказала что если выплата не произойдет сегодня мы подаем в прокуратуру, на что руководитель попросил отсрочки для сбора средств для выплаты до 1.05.2015 на что мы согласились... Теперь в связи с моим рассказом скажите пожалуйста, если не произойдет выплаты в данный срок и мы подадим в прокуратуру... Какие права и статьи нарушил мой работодатель? Могу ли я потребовать выплаты отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Работаю в организации с сентября 2010 года получала з.п. в среднем 20 000 руб. в июне 2011 года ушла в декретный отпуск 140 дней. Мне заплатили по заявлению по старым видам выплат (за 1 год) затем я получала выплаты до 1,5 лет в размере 8000 руб в месяц. С февраля 2013 года я вышла на работу и узнала что я опять беременная. Зарплата в среднем 17 000 руб (зарплата рассчитывается из оклада+%) как будут насчитываться декретные в этом случае?

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в ДОУ с 18 октября 2010 года. Продолжительность отпуска у меня 42 календарных дня. Последний отпуск я гуляла с 15 июля 2013 года. Собираюсь уйти в декретный отпуск, который начинается 27 марта 2014 года. Перед декретным отпуском планировала взять ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня, написала заявление работодателю два месяца назад. За несколько недель до моего отпуска работодатель вызывает к себе и говорит, что отпуск мне положен 19 дней, т.к. отгуливать отпуск мне дадут только за отработанные пять месяцев. Правомерно ли действие работодателя? Я прочитала что ежегодный отпуск по беременности и родам засчитывается в стаж основного отпуска. Что это означает?

Как будут мне считать пособие по беременности и родам в моей ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в феврале 2013 года вышла в декретный отпуск в 30 недель, сейчас в отпуске по уходу за ребенком (малышу 2,7), в феврале 2016 года снова планирую выйти в декрет без выхода на работу, как получается из декрета в декрет и с этим у меня возникает вопрос. Как будут мне считать пособие по беременности и родам в моей ситуации? На вопрос получила ответ, только не допоняла до конца: какие года на замену надо указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение