Как отказаться от заказанной кето-диеты, если прочитав отзывы я не хочу ее выкупать?

• г. Орёл

Заказала посылку кето диета. Прочитала отзывы и выкупать теперь не хочу позвонила на горячую линию сказали что я подписала договор оферты, а это значит что я должна выкупить эту посылку, как мне от неё отказаться? И сказали что подадут на меня в суд и будут взимать все потраченные деньги на сбор и моего заказа с меня.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Там сказано, что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Это правило как раз на случаи дистанционной продажи товаров.