Как обжаловать приостановление производства по делу и назначение экспертизы, вынесенное районным судом в апелляционной инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обжаловать определение районного суда о приостановлении производства по делу и назначении экспертизы, которое было вынесено им как судом апелляционной инстанции при рассмотрении дела по решению мирового судьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данное определение может быть обжаловано только в части распределения судебных расходов в срок 15 дней, по аналогии ст.332 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суд вышестоящей инстанции в вашем городе, думаю что это Санкт-Петербургский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на определение суда апелляционной инстанции о приостановлении производства по делу в вышестоящий суд кассационной инстанции!

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении апелляционной жалобы на решение районного суда судом второй инстанции (областной суд) принято решение (определение) о рассмотрении спора по правилам первой инстанции. Стороны данное определение не обжаловали. В последуем суд удовлетворил ходатайство стороны о приостановлении рассмотрения до вступления в силу решения другого суда. Вопрос: в какую инстанцию и в какие сроки возможно обжаловать Определение суда о приостановлении производства по делу? Я правильно понимаю это будет Частная жалоба?

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

Судебная коллегия вынесла кассационное определение – отменить решение райсуда и направить дело в райсуд на новое рассмотрение. Ответчики подали надзорную жалобу. Судья надзорной инстанции вынесла определение «Об истребовании дела в суд надзорной инстанции». Судья районного суда, у которого в производстве находилось дело, на основании этого определения выносит свое «О приостановлении производства по делу» и направляет дело в суд надзорной инстанции. Заместитель председателя краевого суда поддержал судью краевого суда и уже назначил дату рассмотрение дела на президиуме краевого суда. Не могу понять, выходит кассационное определение вынесено напрасно? Прошу ответить. Заранее благодарен.

Есть решение районного суда по гражданскому делу. Решение это обжаловано в апелляционном порядке, определением суда апелляционной инстанции решение оставлено без изменений. Кассационная инстанция (Президиум Мосгорсуда) 04.02.2015 вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в суде кас. инстанции. Можем ли мы дальше обжаловать и если можем, то куда?

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

Определением суда первой инстанции производство по делу прекращено. Контрагентом подана частная жалоба на вышеуказанное определение. Судом апелляционной инстанции определение первой инстанции отменено, дело направлено для рассмотрения по существу в суд первой инстанции. Могу ли я обжаловать апелляционное определение в суд кассационной инстанции?

Производство по делу было остановлено ввиду назначения экспертизы. Вынесено определение об этом. 2 месяца дело было без движения. До назначения экспертизы дело успели рассмотреть по существу. Дошли до судебных прений. Но во время приостановления процесса сменился судья (ушёл в отпуск). И рассмотрение дела продолжилось с новым судьей. Нарушает ли это непрерывность судебного разбирательства? И должен ли суд выносить определение о рассмотрении дела сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Председатель суда подписал и удостоверил определение суда первой инстанции по делу, которое было вынесено другим судьёй. (волевым решением) при чем решение председательствующего судьи первой инстанции совершенно противоположно подписанному председателем. (фактически отстранил судью) Материалы дела с подписанным председателем решением направлены в апелляционную инстанцию. Законно ли в этом случае решение суда апелляционной инстанции ведь оригинала решения нет в деле.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение