Как получить справку о знании пристава о задолженности и не платить штрафы - опыт борьбы с удержанием 30% з/п за кредит в условиях эпидемии

• г. Мурманск

У меня по суду удерживают 30% з/п за кредит, но в связи с эпидемией мой доход в 16000 руб, сталединственный в семье, ребеноу учиться муж работал завхозом. В кафе, на эпидемию их закрыли з/плату не платили. Я звонила приставу об отсрочки, онсказал кинуть заявление на имя старшнго пристава, я отправила 13 апреля. Ответа нет. На работе мне пошли на встречу и 2 месяца не удерживали долг, но теперь бухгалтерии нужна справка что пристав вкурсе и им не придет штраф. Можно получить такую справку?

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Рекомендую обратится в прокуратуру с жалобой на пристава, что не рассмотрел своевременно не ответил и дальше удерживает.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Этот вопрос Вам приставам нужно задавать, - дадут такую справку или нет. Не факт еще, что они снизят размер удержаний, - У вас и так удерживают всего 30 %, вместо положенных 50 %.