Девушка начала провокацию и полезла первая в драку, после драки она сняла побои

и написала заявление в полицию Также девушка шантажировать деньгами. Теперь вызывают в полицию, нужно ли писать встречное заявление?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно нужно, напишите встречное заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас есть телесные повреждения (синяки ссадины), то первым делом зафиксируйте их в бюро суд. мед.экспертизы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Естественно, пишите заявление, фиксируйте свои побои в травмопункте, ищите и заявляйте для проверки свидетелей начала драки (свидетелей того, что противоправное посягательство было начато именно ею). Если будет вымогать деньги - попытайтесь записать разговор и обращайтесь в полицию с новым заявлением о вымогательстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать и воспользоваться правами ст.37 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

После драки смещение зубного отростка к какой группе вреда относится травма?

ответы на вопрос:

При побоях травмирована челюстная область лица, тяжесть наступивших последствий определяется как средняя.

Заключения экспертизы отвечают требованиям ст.25 Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» и ст.204 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше, если Вы зададите этот вопрос судебным мед. экспертам. Данный вопрос находится за пределами компетенции адвокатов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После драки родители хотят подать заявление уже пошли третьи сутки после драки.

ответы на вопрос:

Пусть подают. Если побои сняты, можно хоть через месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После драки на металлокерамической коронке переднего зуба слетела керамика. Как возместить ущерб с виновника.

ответы на вопрос:

В рамках гражданского судопроизводства, Андрей.

Для начала возможно обращение в претензионном досудебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

либо в добровольном порядке, либо в судебном, на основании ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Цитата:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В размере своих затрат на восстановление коронки. Только надо еще доказать факт драки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке, экспертиза установит размер ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После драки на меня написали заявление. У меня тоже есть побои. Нужно ли мне писать встречное заявление?

ответы на вопрос:

Да, в любом случае напишите заявление, и зафиксируйте данный побои, а там же пусть сотрудники полиции разбираются кто виноват.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку Вам тоже нанесли телесные повреждения, то Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для получения заключения и также написать в полицию заявление о побоях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После драки оказалось что сломано ребро, узнал об этом в больнице спустя несколько недель. Что делать?

ответы на вопрос:

В Вашем случае необходимо обратиться в органы МВД по месту жительства с заявлением о нанесении Вам телесных повреждений средней степени тяжести. Также я рекомендую Вам обратиться с гражданским иск в суд по месту жительства с компенсацией морального вреда к лицу, причинившему Вам данную травму. Для этого советую Вам обратиться в юридическую консультацию по Вашему месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай. Борисович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорейшее обращение в медицинское учреждение говорит всегда в пользу потерпевшего. Суд с некоторым недоверием может отнестись к потерпевшим, которые обратились за освидетельствованием спустя длительное время. Если в заявлении указано, об избиении, просьба возместить причиненный моральными страданиями вред и при этом обращается к медикам спустя месяц – в данной ситуации нет уверенности, что суд примет сторону заявителя. Соберите все справки о переломе той части тела и подавайте в суд.

Причинение побоев (ст. 116 УК РФ и 116.1 УК РФ). На одной ступени (с учетом аналогичного наказания) с данным видом преступления находится и статья 115 УК РФ, предусматривающая ответственность за нанесение легких телесных повреждений;

Телесные повреждения средней тяжести. Отметим, что при рассмотрении уголовных дел данной категории имеется возможность прекращения ввиду примирения, состоявшегося между виновным и потерпевшим, в противном случае наказание за такие повреждения может быть, в том числе, и в виде лишения свободы;

Нанесение тяжких телесных повреждений – статья 111 УК РФ предусматривает максимальные сроки наказания в виде лишения свободы, в сравнении с другими преступлениями против здоровья.

Всего вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После драки у человека на лице порезы, если останутся шрамы можно ли вменить мне 111 ч 1? Драка обоюдная все были в состоянии АО.

ответы на вопрос:

Тяжесть вреда здоровью определяется заключением судебно-медицинской экспертизы, если шрамы будут признаны экспертами неизгладимым обезображиванием лица, то действия будут квалифицированы по ст. 111 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После драки на нас написали заявление, наши действия?

ответы на вопрос:

Вы можете также написать заявление на ваших обидчиков, если вы пострадали в результате драки и нужно обязательно снять побои (даже если они незначительные).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение