Соседская собака беспокоит жителей - как решить проблему лая и воя?

• г. Сыктывкар

Вообщем ситуация такая: Сосед напротив завел собаку (лайку) и поместил ее в старую пристройку возле сараев. Как мне известно, пристройка эта никому никогда толком не принадлежала. Лет 20 или больше назад ее кто то построил и соответственно без какого либо разрешения. На протяжении всего времени ее хозяева менялись и каждый использовал ее как хотел.

Теперь к сути. Собака на протяжении всего дня громко лает и воет на весь двор. Даже в тихий час невозможно поспать. Разговоры с соседом ни к чем не привели. Он сказал что будет держать ее здесь и на ночь ее забирает.

Как добиться того чтобы соседу запретили держать собаку в этой пристройке? Обращаться к участковому? И будет ли результат от этого если собака шумит только с утра до вечера?

Ответы на вопрос (2):

Будет или нет толк зависит от участкового.

Здравствуйте!

Снимите нарушение на камеру и направьте вместе с жалобой в местную администрацию (можете составить коллективную жалобу). В данном случае имеются признаки нарушения правил содержания домашних животных + нарушение тишины.

К участковому можете не обращаться - это не его вопросы.