Я сирота, беременна и скоро выйду замуж, какие выплаты будут мне.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

1) выплата пособия на период отпуска по беременности и родам-согласно ч.1 ст.8 Федерального закона " О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" размер составляет среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование;

2) выплата единовременного пособия женщинам, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель)-согласно ст.10 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" размер составляет 300 рублей;

3) выплата единовременного пособия при при рождении ребенка-согласно ст.12 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" размер составляет 8 000 рублей;

4) выплата пособия на период отпуска по уходу за ребенком размер регулирует ст.15 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"