Жэк подали на него в суд, обещал гасить долг, но за год ни разу

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, как мне выписать брата из моей квартиры.

Прописала его чтобы устроился на работу, но он не работает,

пьет, и накапливает мне долги за квартиру, в которой живет один.

Жэк подали на него в суд, обещал гасить долг, но за год ни разу

не заплатил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник квартиры то обратитесь в суд о признании неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и выселении

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии согласия брата только через суд.

Бу4дут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, и два брата которые занимают равные доли этой квартиры, квартира с задолженностью, один брат работает но не проживает в этой квартире, другой живёт в квартире и не работает и нечиго не оплачивает по жкх. Брау который работает прислали на работу исполнительный лист в котором сказано "удерживать 50% с зарплаты за задолженность квартиры. Как быть в этой ситуации. И что делать? Работающий брат желает выселить брата из квартиры и заставить оплатить свою задолженность.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Скажите пожалуйста я купила у брата по материнскому капиталу квартиру брат живет в квартире с моей мамой пьют оба и не платят за квартиру. Я живу с мужем в другой квартире. Они копят долги и меня вызывают в суд за эти долги. Как мне сделать чтобы платили они. спасибо.

Моя несовершеннолетняя дочь является долевым собственником квартиры, а также в доле этой квартиры состоит мой брат, который там проживает. Брат не платит за ком. услуги тем самым накапливает долг, дочь в этой квартире не проживает. С меня, как с мамы, высчитывают судебные приставы ЕГО задолженность. Как быть? Возможно ли, чтобы его долги никак с моей дочерью не пересекались? А они ВСЕГДА имеют задолженность!

Была квартира бабушки, она умерла и оставила дапсивеное на брата моего родного. В квартире прописан я, брат там не прописан и ни кто не живёт. Мне приходят долги за коммунальные услуги. Брат спустя 2 года вступил в наследство, продал данную квартиру, я выписался из неё. Скажите пожалуйста как погасить долг? Нужно ли его полностью гасить ведь в ней ни кто не проживал.

Квартира 2 комн., комнаты смежные. 2/3 квартиры принадлежит моему мужу, 1/3 брату мужа. Муж в этой квартире не проживает. Брат живёт в ней один, пьёт, не работает, за квартиру не платит.

Долг растёт, мы бы хотели оплачивать свою часть пропорционально своей доли, без коммунальных услуг. Чтобы в случае каких-то санкций он нёс ответственность за неплатежи.

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году развёлся с женой. В квартире проживала она и 2 ое наших совместных детей. Квартира оформлена на мне. Я уехал жить и работать в другой город. Два месяца назад узнал, что моя первая жена умерла и на квартире долг перед ЖЭК в размере 500 000 р. Подал в суд, на выписку двоих детей (20, 25 лет) и дальнейшей продажи квартиры на покрытие долга - мне отказал суд выписать детей. Сейсас дети абсолютно взрослые (уже есть свои дети) проживают в этой квартире и не платят. Долг растёт, ко мне домой приезжают судебные приставы, а сделать я ничего не могу. На размен квартиры дети не соглашаются. Скажите пожалуйста что мне делать? Как сделать чтобы долг на квартиру не рос? как продать квартиру?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

У меня умерла мама, остался отец и брат, все мы вступили в наследство на мамину долю, брат алкаш долг по алиментам и кредитам с других банков около двух миллионов, подскажите если он умрет то долю в которую он вступил в наследство могут забрать за долги. Слышал что все его долги перейдут детям и они должны будут платить их иначе квартиру могут забрать и продать его долю. Это так и как лучше поступить мне. Думаю нужно чтоб он отказался от своей доли сейчас а мы с отцом откажемся от его доли в квартире которой он живёт,она была сделана на маму. Отец живёт в другой квартире. В которой они жили с мамой. Чтоб он отказался от квартиры в которой живёт и отец. У мамы было две квартиры. У брата небвло нечего, он просто жил и был прописан в одной из маменой квартире. Как быть что делать. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение