Вопрос о получении гражданства РФ для осужденного гражданина Украины с несовершеннолетним ребенком

• г. Екатеринбург

Гражданин Украины 1993 года рождения отбывает наказание в колонии строгого режима, осужден по статье 228.1 ч. 5, срок 9 лет, статья особо тяжкая, первоход.

Семейное положение: не женат.

Есть несовершенолетний ребенок, находится и проживает в Украине.

Вопрос: При каких обстоятельствах можно получить/или претендовать на гражданство РФ?

Срок нахождения в тюрьме в следующем году составит 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Для этого гражданина таких обстоятельств нет в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Только домой после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын гражданин Украины осужден в РФ по статья 228 часть 5 на 12 лет строгого режима как можно его перевести для отбывания срока наказания в Украине.

Осужденный отбывает наказание (12 лет) в ИК строгого режима. Осужден первый раз - по 228 статье. Находился четыре года в СИЗО - такое время длилось следствие. И один год осужденный находится в колонии строгого режима. Осужденный, уже ПЯТЬ ЛЕТ находится в местах лишения свободы.

Администрацивная комиссия ИК, приняла решение о переводе осужденного на облегченные условия содержания.

Это решение административной комиссии, дает право заключенному при отбытии 1/3 срока, изменить режим отбытия наказания в коллонии поселения (из ответа на вопрос 1172233).

Мой муж осужден по особо тяжкой статье на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Человек был осужден по статье 115 УК Украине на срок 12 лет (срок отбывает в колонии строгого режима в Крыму). После присоединения Крыма к Россией, скажите пожалуйста, меняется ли статья, срок?

Мой муж осужден по статье 228.1 ч 3.п.А и статья 232.1 часть 3 п А. Срок 12 лет. Отбывает наказание в колонии строгого режима, возможна ли смена режима на колонию поселение и через какой промежуток времени? В данный момент отсидел 3,5 года.

Скажите, когда можно написать, чтоб перевели на поселок со строгого режима... срок 6 лет... отбывает уже 3 года... (статья особо тяжкая)

Мой муж осужден по статье 228 ч 2 прим на срок 5 лет и отбывает наказание в колонии строгого режима 9 мес. Подскажи, пожалуйста, что реально возможно сделать для сокращения срока наказания и досрочного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека с армии осужденного военным трибуналом в августе 2009 года, по статье 337, 1 год условно, осудили в 2010 году, на 12 лет по статье 105 часть 1. Заменив условный срок на 10 месяцев реального срока. В общей сложности, срок стал 12 лет 10 месяцев в исправительной колонии строго режима. Можно ли убрать статью 337, т.к она менее тяжкая? И на какие статьи сослаться? Человек отбывает наказание первый раз.

Если осужден человек, статья тяжкая и особо тяжкая, колония общего режима, через какой срок можно подавать на перевод в колонию поселения?

, что вышли поправки по данной статье, о изменении категории преступления на менее тяжкую (у него особо тяжкая), в колонии строгого режима где он отбывает наказание он работает, характеристики хорошие, сидит он первый раз, подскажите, как нам правильно написать жалобу чтоб ему немного сократили срок, или можно уже писать на УДО? или колонию поселение? Как нам лучше сделать? На что обратить внимание? Какие документы подготовить и куда написать? И вообще есть ли у него шанс уйти раньше? Спасибо Вам большое! Очень жду ответ! С уважением! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение