Вопрос о получении гражданства РФ для осужденного гражданина Украины с несовершеннолетним ребенком

• г. Екатеринбург

Гражданин Украины 1993 года рождения отбывает наказание в колонии строгого режима, осужден по статье 228.1 ч. 5, срок 9 лет, статья особо тяжкая, первоход.

Семейное положение: не женат.

Есть несовершенолетний ребенок, находится и проживает в Украине.

Вопрос: При каких обстоятельствах можно получить/или претендовать на гражданство РФ?

Срок нахождения в тюрьме в следующем году составит 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Для этого гражданина таких обстоятельств нет в принципе.

Только домой после отбытия наказания.