Работница магазина обвиняется в недостаче - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Что делать в этом случае: работаю в магазине в марте была обнаружена недостача в сейфе 22000 руб, сообщили бухгалтерии о недостаче, проверяли 3 месяца, служба безопасности и директор магазина знали, но также все три месяца делали вид что ничего не произошло, камер в магазине полно, никто ничего не просматривал. А когда написала заявление на увольнение, быстренько вспомнили, и требуют погасить. Составили соглашение на добровольное погашение. Я подписала. Угрожают подать заявление в полицию. Доступ к сейфу у троих директор, я, и старший кассир. Но недостача была обнаружена на моей смене.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исходя из вопроса следует, что была совершена кража денежных средств. Для недостачи необходимы сведения о материальной ответственности и знать порядок оборота наличности в вашем магазине, который должен регламентироваться локальными актами.

Запросите копии документов и обратитесь к юристу.