Как взыскать алименты в фиксированном размере, если муж устроился на низкооплачиваемую работу?

• г. Москва

Бывший муж устроился на низкооплачиваемую работу в ИП у своих родственников. Да ещё и на 0,5 ставки. З/п в пределах 4000руб. По решению суда 25% на все виды доходов. Алименты платит исправно в размере 1000руб. Подавала в суд на установление фиксированной выплаты.Суд отказал на основании, что ему будет не на что жить. Он заявил, что не в состоянии найти работу и принёс кучу чеков из магазинов,якобы купленных вещей для ребёнка, которых никто в глаза не видел.По специальности он водитель и образование у него среднее. Найти водителю работу в нашем городе водителю не проблема. Но суд принял его доводы к сведению и мне в иске отказал.Сейчас он находится в гражданском браке и у него родился ребёнок. А как быть мне? У нас прожиточный минимум 7200руб.

Скажите, бывший муж платит алименты на детей в размере 0,5% величины прожиточного минимума! Сейчас в другом браке, у него родился третий ребенок и он якобы устроился на работу и принес в суд спраки пересчитать алименты с з/п 9000! Как мне остоять свои алименты на двоих детей в сумме прожиточного минимумА?

Скажите, бывший муж платит алименты на детей в размере 0,5% величины прожиточного минимума! Сейчас в другом браке, у него родился третий ребенок и он якобы устроился на работу и принес в суд спраки пересчитать алименты с з/п 9000! Как мне остоять свои алименты на двоих детей в сумме прожиточного минимумА? ОН ХОЧЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ВСЕГО 33% С З/П.

Меня зовут Диана. Я в разводе уже 1.5 года, от брака у нас две дочери, согласно постановлению суда, бывший муж исправно платит мне алименты, в размере 33% от всех своих доходов. У него есть ещё не официальный заработок, который намного больше официального, но как сами понимаете, доказать я ничего не могу. Что мне делать? И ещё один вопрос. Сейчас бывший муж живёт в гражданском браке, скоро родится ещё ребёнок, если его гражданская жена подаст на него на алименты, то сколько буду получать я?

Мой друг попал в ДТП, виновником которого был признан другой водитель. Виновник обжаловал в суд постановление о привлечении его к административной ответственности, но его оставили в силе. При этом в мотивировке решения суда написано, что суд, назначив экспертизу, установил, что второй водитель (мой друг) также нарушил правила, превысив скорость. Сейчас оказалось, что у другого водителя подложный полис ОСАГО и страховая отказала в выплате. Мы подали в суд с иском к самому водителю, но сейчас судья говорит, что тем судом уже установлена их обоюдная вина и на следующем заседании он откажет в иске. Как быть? Надо ли просить еще одну экспертизу для установления степени вины каждого водителя и кто ее оплатит?

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

Мой бывший муж по суду должен платить на меня 4000 тысячи (с декабря 2013 года до 20.08.2014), и с 11 ноября 2013 года он должен платить аллименты на ребенка в размере 1/4 (25%) от всех его доходов. Но он платит по 2-3 тысячи. Что составляеет меньше прожиточного минимума на ребенка. Сейчас прожиточный минимум на ребенка в липецке составляет 8076 тысяч. Куда мне обратиться чтогбы он платил прожиточный минимум (на бывшего мужа подан иск на лишениие родительских прав)

У моей жены бывший муж платит алименты от белой зарплаты в районе семи тысяч, но прожиточный минимум в нашем городе на ребёнка в два раза больше чем его выплаты, может ли она подать на него в суд на фиксированную выплату равной прожиточному минимуму... Или на что она может расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Мой друг попал в ДТП, виновником которого был признан другой водитель. Виновник обжаловал в суд постановление о привлечении его к административной ответственности, но его оставили в силе. При этом в мотивировке решения суда написано, что суд, назначив экспертизу, установил, что второй водитель (мой друг) также нарушил правила, превысив скорость. Сейчас оказалось, что у другого водителя подложный полис ОСАГО и страховая отказала в выплате. Мы подали в суд с иском к самому водителю, но сейчас судья говорит, что у нас обоюдная вина и на следующем заседании он нам откажет. Как быть? Надо ли просить еще одну экспертизу для установления степени вины каждого водителя и кто ее оплатит?

Я с мужем состаю в законном браке, есть сын в возрасте 7-и месяцев, сейчас проживаем раздельно, муж на основании решения суда выплачивает алименты на ребёнка и алименты на моё содержание. На моё содержание в размере 17668 (на основании решения суда). Сейчас муж подал иск о снижении размера выплаты алиментов на моё содержание, требует размер алиментов кратной величине прожиточного минимума 7253 ежемесячно (я проживаю в г.Омске). Как правильно (граммотно) доказать в суде что прожиточный минимум не соответствует реальному потреблению граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение