Право на долю в квартире по достижению 20 лет после участия в приватизации - рассмотрение случая с участием матери и сестры

• г. Владивосток

В возрасте 1 года я,моя мать и сестра (5 лет) учавствовали в приватизации.. Имею ли я право на 1/3 доли в квартире по достижению возраста 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Поскольку законом установлен запрет на отказ несовершеннолетнего ребенка от приватизации и Вы принимали обязательное участие в приватизации, следовательно Вы с момента вынесения решения о приватизации и подписания договора о передаче квартир в собственность граждан являетесь собственником доли в квартире. Если в приватизации участвовало трое то Вам принадлежит 1/3 доля. Вам только необходимо получить на руки свидетельство на право собственности, для этого обратитесь в управление Росреестра.

Для более подробной консультации вы можете записаться по тел.: 7(423) 2012-511.

Мы находимся по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская 167, оф. 408.(консультация бесплатно)

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Все члены семьи: отец (главный квартиросъемщик), мать, страшие брат и сестра утратили право приватизации, т.к. уже учавствовали в приватизации квартиры в совершеннолетнем возрасте, кроме меня. Квартиру отец получил в свое время на троих детей.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру, так как я была несовершеннолетней в юстиции меня записали в долю и сказали, что в будущем по достижении совершеннолетнего возраста за мной остаётся право приватизации жилья. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию муниципальной квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

У мужа двое детей - сыну 23 года, дочери 18 лет. В следующем году нам собирать документы на получение жилья по достижению предельного возраста (к моменту достижения предельного возраста сыну будет 25,а дочери 20 лет). Подскажите, положено на детей в таком возрасте получение квадратных метров по сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, мне сентябре месяце 2017 года исполнится 56 лет, проживаю в чернобыльской зоне, на сколько увеличится мой пенсионный возраст и в каком возрасте достигну пенсионного возраста?

Крылова проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, 14 лет и 8 месяцев (в период до 1 января 2002 г.). Ее общий трудовой стаж равен 35 лет, возраст 52 года. По достижении какого возраста у Крыловой возникнет право на трудовую пенсию по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение