Право на долю в квартире по достижению 20 лет после участия в приватизации - рассмотрение случая с участием матери и сестры

• г. Владивосток

В возрасте 1 года я,моя мать и сестра (5 лет) учавствовали в приватизации.. Имею ли я право на 1/3 доли в квартире по достижению возраста 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Поскольку законом установлен запрет на отказ несовершеннолетнего ребенка от приватизации и Вы принимали обязательное участие в приватизации, следовательно Вы с момента вынесения решения о приватизации и подписания договора о передаче квартир в собственность граждан являетесь собственником доли в квартире. Если в приватизации участвовало трое то Вам принадлежит 1/3 доля. Вам только необходимо получить на руки свидетельство на право собственности, для этого обратитесь в управление Росреестра.

Для более подробной консультации вы можете записаться по тел.: 7(423) 2012-511.

Мы находимся по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская 167, оф. 408.(консультация бесплатно)