Плачу алименты на двух детей. Одному исполнилось 18 лет.

Исполнительный лист на уплату алиментов на 33%. Как быть дальше, чтобы платить 25%.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться в суд по месту проживания матери детей с иском об изменении размера алиментов до 25 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платил алименты на двух детей от разных матерей одному исполнилось 18 лет а на другого требуют повышения как быть.

ответы на вопрос:

Решайте вопрос в судебном порядке, если решение суда уже есть, то остается только платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судом определён на алименты 1/3 дохода на двух детей. Одному ребёнку исполнилось 18 лет. Сколько надо платить на одного ребёнка?

ответы на вопрос:

СК Русь:

Статья 99. Размер алиментов, выплачиваемых

родителями несовершеннолетним детям

Если нет соглашения между родителями о содержании несовершеннолетних детей, алименты на их содержание взыскиваются судом в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. Размер этих выплат может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер взыскиваемых алиментов на каждого ребенка должен быть не меньше одной третьей части установленного законодательством минимального размера заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение