Меня не защищает российское законодательство - лучше ссылаться на международные нормы при обращении в ЕСПЧ

• г. Курган

После ряда необоснованных и незаконных решений российских судов, на меня перестали распространяться правовые нормы российского законодательства. Теперь на меня не действует Конституция, Гражданский кодекс и ряд других нормативно-правовых документов. Я сейчас непрерывно подаю в суды, получаю оттуда каждый раз всё более и более идиотские вердикты. Имею целью собрать таких вердиктов с десяток и подать в ЕСПЧ. Хочу знать на что мне лучше ссылаться: на то что на меня не распространяются нормы российского законодательства или на то, что не распространяются нормы законодательства международного?

Ответы на вопрос (4):

Местный знаток ЕСПЧ:

https://www.9111.ru/urist-15651/

Я задавал вопрос с целью получить ответ. И я отнюдь не интересовался платными услугами какого-то псевдоюриста. О которых он мне тут вещает.

В жалобе в ЕСПЧ в любом случае надо ссылаться на нарушение конвенции о правах человека.

Александр, в ЕСЧП находятся тысячи жалоб на решения/приговоры российских судов, составленные лицами, которые и представления не имеют, что такое ЕСПЧ. В среднем по России подготовка жалобы стоит около 50 тысяч. Если хотите, чтобы вашу жалобу хотя бы приняли к рассмотрению, обратитесь к юристу, который специализируется на этом (в интернете их много) Не тратьте время зря.