Недоплата последнего прожиточного минимума при банкротстве физического лица - законность действий финансового управляющего

• г. Волгоград

Обращались к юристу, для банкротства физ. Лиц. 5 мес длилась стадия реализации имущества, при этом с пенсии выплачивал фин. Управляющий, только прожиточный минимум, при окончании реализации имущества, не выплатили последний прожиточный минимум, оставили без средств, ссылаясь на то, что они могли бы ещё продлить процелуру жту на 2 мес. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законно.

Скажите пожалуйста, на каких основаниях. Чёрным по белому написано, что процесс реализации имущества идёт не более 6 мес. И почему человека могут оставить без минимальной выплаты. Спасибо большое за от.

Удержание денежных средств в полном объеме незаконно. Требуйте выплаты. А вот сама процедура может длиться и несколько лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.