Недоплата последнего прожиточного минимума при банкротстве физического лица - законность действий финансового управляющего

• г. Волгоград

Обращались к юристу, для банкротства физ. Лиц. 5 мес длилась стадия реализации имущества, при этом с пенсии выплачивал фин. Управляющий, только прожиточный минимум, при окончании реализации имущества, не выплатили последний прожиточный минимум, оставили без средств, ссылаясь на то, что они могли бы ещё продлить процелуру жту на 2 мес. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на каких основаниях. Чёрным по белому написано, что процесс реализации имущества идёт не более 6 мес. И почему человека могут оставить без минимальной выплаты. Спасибо большое за от.

Спросить
Пожаловаться

Удержание денежных средств в полном объеме незаконно. Требуйте выплаты. А вот сама процедура может длиться и несколько лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство физ. Лица стадия реализации имущества. Мужу фин. управляющий выдаёт прожиточный минимум только на него в размере 10 тыс. руб. Жена сидит с ребёнком (1 годик) не работает.

Что надо сделать и какие документы отнести в суд, что бы выплачивали ещё прожиточный минимум на жену и ребёнка?

При банкротстве физ. лица, в случае недостатка средств для оплаты текущих расходов фин. управляющего (фин. управляющий отказывается оплачивать текущие расходы из собственных средств), можно ли приостановить процедуру банкротства и на какой период? Спасибо.

У меня идёт банкротство. Реализация имущества. Фин. Управляющий мне не выплачивает прожиточный минимум. И больничный лист выплатили на этот счёт. Имею ли я право получить оплату бол. листа?

Мне в суде сказали что блокирует счет фин управляющий назначенный по процедуре физ банкротства при реализации имущества. Можно ли заставить фин. управл. Разблокировать пен. счет так как других средств нет для существования?

После первой стадии банкротства "реструктаризация долгов" назначена стадия "реализация имушества" карточки отдала финуправляюшему, а чем платить за публикации и вознаграждение финуправляющему если выдавать будут только прожиточный миниму?

Финуправляющий затягивает процесс о банкротстве физлица-длится больше года, на стадии реализации имущества. Плачу ему ежемесячную оплату. Как повлиять на финуправляющего для ускорения и завершения процесса?

Я физ лицо. Банк в 2016 г. подал заявление на меня в суд на банкротство. Признан банкротом идет реализация имущества. (которого нет). Все это время моя зарплата перечисляется на счет финансового управляющего. Фин.управляющий денег с зарплаты мне не дает, хотя я слышал что фин. управ. Должен выдавать хотя бы прожиточный минимум.

Вопрос. Что нужно сделать, что бы фин. управляющий выдавал хотя бы прожиточный минимум. Сам фин. управляющий не отвечает на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства физ. лица, введена процедура реализации имущества. Средства на оплату публикаций и вознаграждения фин. управляющего находятся на банковском счету, счёт заблокирован. Фин.управляющий потребовал, что бы я оплатила все сама, другими средствами. Законно ли это.

Помогите разобраться, прохожу процедуру банкротства, стадия реализации, имущества, управляющий каждый месяц снимает мою зарплату 65 тыс. и переводит из этой суммы мне прожиточный минимум 20 тыс., может ли он расходы на процедуру (вознаграждение) изъять из этой суммы (зарплата-прожиточный минимум) так как других доходов не имею а зарплата позволяет покрыть расходы. И какими статьями закона это регламентируется? Управляющий затягивает процесс постоянными хо́датайствами о продлении процедуры.

Интересует ситуация, когда физического лица признали банкротом и осуществляется реализация имущества, но чудом физ лицо выходит на постоянную высокооплачиваемую работу. Все полгода управляющий будет направлять всю зарплату на погашение долгов (при этом беря себе 2 %) и оставлять только прожиточный минимум? Или все-таки управляющий может только реализовывать имущество? Как это должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение