Обременение земельного участка - что нельзя делать при наличии СЗЗ железной дороги в свидетельстве

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь приобрести земельный участок с домом. Категория земли - земли населенных пунктов, ИЖС. Ознакомился с документами продавца и в свидетельстве указано обременение (ограничение) на весь участок - СЗЗ железной дороги. Я так понимаю, строиться, производить реконструкцию дома и строить нежилые постройки уже нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести дачный участок в собственность, для строительства дома для постоянного проживания, в свидетельстве о регистрации указано: категория земли-земли населенных пунктов-для ведения садоводства, как в дальнейшем можно переоформить это свидетельство на свидетельство с домом и чтобы категория земли была-ижс.

СНТ в центре города Челябинск, мой участок 4,16 сотки.

Категория по Кад. карте: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрированы.

Могу ли я перевести его в ижс и строить вместо маленького дома (назн. Нежилое), построить жилой дом.

Хотим приобрести земельный участок. В свидетельстве указано: категория: земля населенных пунктов, назначение: сельскохозяйственное производство. Землю хотим приобрести с целью строительства коттеджа. Рядом на купленных участках ведется строительство домов. Вопос: трудно ли перевести такое назначение потом под ИЖС.

Планирую приобрести земельный участок для строительства дома и дальнейшего проживания. Нашли подходящий участок. В свидетельстве о государственной регистрации права указано:

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов

Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. ...улица. Лесная, участок под номером 11

Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

ВОПРОС: можно ли на нем стоить дом для проживания, подключиться ко всем коммуникациям и прописаться?

Мы купили землю ИЖС (населенных пунктов), получили градостроительный план, в нем указано что полностью попадаем в СЗЗ, строиться нельзя. Как быть?

Имею в собственности земельный участок категории земли населённых пунктов, ври садоводство. Участок расположен в полосе отвода железной дороги. Возможно ли перевести участок под ИЖС и куда следует обратиться?

Хотим купить дом с земельным участком, в свидетельстве на дом указано жилой дом 50 кв.м (раньше как я понимаю дом был и строился в 50-х гг как нежилой, но его в 2006 перевели в жилой), в свидетельстве на землю написано земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под реконструкцию нежилого строения 5 соток. Подскажите пожалуйста, что это значит и какой алгоритм действий для перевода земельного участка под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести землю для постройки жилого дома с последующей пропиской. На свидетельстве о гос. регистрации права написано--Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для ведения садоводства. Дак вот вопрос-Реально ли с таким статусом земли осуществить моё желание?, спасибо.

Как я понимаю, для того, чтобы использовать материнский капитал при постройке своего дома мне необходимо строить дом на участке с категорией ИЖС. я приобрел участок, где указано: категория земель - земли населенных пунктов - для ведения садоводства.

То есть, как я понимаю, мне необходимо сделать так, чтобы было написано: земли населенных пунктов - для индивидуального жилищного строительства? Это реально? А если реально, то через какие ведомства это решается?

Если в свидетельстве на землю в графе объект права указано категория земель - земли населенных пунктов - жилые дома на одну семью, значит, данный земельный участок, имеет статус ижс, либо его ещё надо переводить, в статус ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение