Отпуск отцом с ребенком - какие права у матери и какую сумму вернуть с алиментов?

• г. Архангельск

Ребенок 12 лет проживает с мамой. Мама ребенка подала на алименты на отца с мая 2020 года. За май алименты пришли в размере 17806 рублец. Отец пожелал первый раз провести отпуск с ребенком в Сочи на 17 дней. (28.07 по 15.08) Запросил у мамы возврат алиментов в размере 53000 рублей (проживание, питание, развлечение). До 28.07 она такой суммы не получит с алиментов. Должна ли мама отдавать алименты? Если да, то какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 116 СК РФ указывает на недопустимость возврата алимнетов.

Здравствуйте, алименты возвращать не обязаны. Отдых отец ребенку по собственному желанию оплачивает сверх алиментов.