Как потребовать от пристава копию справки о зарплате должника и детализацию алиментов, если он проживает в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я потребовать от пристава прислать мне к/копию справки о з/пл должника по алиментам и подробный рассчёт по алиментам за указанный мной период (должник живёт в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можно, но отказ СПИ будет законным.

У вас есть право лично, либо через представителя на ознакомление с материалами исполнительного производства. Так же можно направить адвокатский запрос о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и взысканных денежных средствах.