Как потребовать от пристава копию справки о зарплате должника и детализацию алиментов, если он проживает в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я потребовать от пристава прислать мне к/копию справки о з/пл должника по алиментам и подробный рассчёт по алиментам за указанный мной период (должник живёт в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можно, но отказ СПИ будет законным.

У вас есть право лично, либо через представителя на ознакомление с материалами исполнительного производства. Так же можно направить адвокатский запрос о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и взысканных денежных средствах.

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить справку от приставов. Так как дело должника отправлено в другой город. Мне приставы сказали, что я сама должна отправить письмо в другой город в суд для получения справки. Вопрос в том почему приставы не делают это сами. Должник по алиментам проживает в этом же городе куда я и обращалась к приставам.

Я истец, должник живёт в другом городе, отправила приставу по прописке должника исполнительный лист, а пристав меня вызывает, что бы привезла банковские счета, куда приходили поступления, могу ли я отказаться от поездки и потребовать, что бы направили требование приставы по моей прописке?

Должник переехал в другой город, приставы в другом городе проверили возможный адрес но не подтвердили его проживания, там живёт другая семья, как дальше будут искать должника?

Бухгалтерия по исполнительному листу предоставила справку о доходах должника, которая явно занижена. Согласно этой справке должник работает в другом городе за 4000 руб. Приставы отказываются проверять достоверность справки. Что делать?

Вопрос: на должника по оплате транспортного налога налоговая инспекция подала иск в суд, где ранее проживал должник. Соответственно должник ни каких решений и извещений об этом не получал. Через год приставы нашли (да он и не прятался) должника на другом конце страны, по месту нового жительства. Связались приставы с ним по электронной почте и требуют прислать объяснительную и оплатить долг, согласно постановления суда. Должник, в недоумении - какой долг, если он перед отъездом в другое место жительства, транспортный налог оплатил? Конечно хочет выяснить и соответственно должник потребовал от пристава выслать ему копии решения суда и исполнительный лист. Но пристав отвечает, что выслать он не имеет право, т.к. должнику необходимо самому лично прибыть к месту старого проживания и с этими документами ознакомиться. Прав ли пристав? Спасибо!

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Меня интересует вопрос если должник по алиментам злостно уклоняется и игнорирует судеб. Пристава, может ли пристав уведомить должника в письменном виде по почте об уголовной ответственности или это лично в руки должнику нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить должника по алиментам выплатить долг. Если он платит не полную сумму. Должник официально не работает. Платит нерегулярно. Приставы и должник находятся в другом городе.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить справку о задолженности по алиментам в своем городе, но должник прописан и живет в другой области. Судебным приставам где проживает должник я посылала запрос, но справки они мне не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение