У меня вопрос-я отнесла отмену судебного приказа приставам после чего мне начислили исполнительский сбор. Как его отменить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора.

Здравствуйте!

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с 1). заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, 2). с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Обратитесь к приставу с заявлением об отмене взыскания исполнительного сбора и укажите причину.