Недействующая компания с долгами - какие шаги предпринять и какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Компания не активна с 2018 года. За период 2019 г. нулевые отчеты не сдавали. Очень давно было требование из налоговой о недостоверности сведений по предприятию. На это требование наша организация не ответила. Узнали о ликвидации предприятия из выписки ЕГРЮЛ (опубликовано в Вестнике государственной регистрации). Директор компании решил открыть новое предприятие, на что налоговая инспекция дала отказ в связи с долгами по предыдущей организации.

Что делать в этой ситуации? Нужно ли сделать сверку в налоговой или оставить все как есть? Какие могут быть последствия за бездействие?

Заранее благодарна. Прошу ответить электронным письмом (почта для ответа T55s0@mail.ru

С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В ближайшее время предоставим ответ на заданный вами вопрос на электронную почту.

Здравствуйте!

Так как компания была ликвидирована налоговым органом, то ее учредитель и руководитель попал в черные списки и ближайшие 5 лет не сможет ни чего открыть на себя.

Восстановить компанию можно только в судебном порядке и при наличии оснований.