Нужно ли составлять тех паспорт на весь дом, если имеется свидетельство на право собственности на квартиру в 2-х квартирном доме?

• г. Калуга

У меня квартира в 2-х квартирном доме. Есть тех паспорт на квартиру, свидетельство на право собственности. Соседи стали оформлять свою квартиру и говорят, что нужно делать тех паспорт на весь дом. Нужно ли мне предоставить им свои документы? И вообще заниматься этим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ваш дом стоит на кадастровом учете и все квартиры также стоят на кад учете, то техпаспорт на дом не нужен.

При постановке на кад учет все документы уже были изготовлены и предоставлены в регистрирующий орган.