Могули ли я отстоять 3-х комнатную квартиру, которая была приобретена моим сыном на деньги после продажи моей квартиры.

• г. Якутск

У сына на его имя есть 2-х ком квартира приобреталась в браке. Я долевым участием строила и приобрела себе 2-х квартиру. По моей доверенности мой сын её продал и через несколько дней купил себе с семьёй 3-х ком квартиру (он был в браке) на своё имя. Сын с семьёй уехали на ПМЖ за границу, там разошлись. Сейчас он с женой развелся. Жена подала на раздел этих двух квартир. Могули ли я отстоять 3-х комнатную квартиру, которая была приобретена моим сыном на деньги после продажи моей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но это будет очень сложно. Обратитесь к юристам, надо смотреть документы и вникать в ситуацию. В любом случае ваш сын должен подать заявление о разделе совместно нажитого имущества, потом оформить дарственную на Вас. Есть и другие варианты

Можете, если есть доказательства.