Отказ в получении пособия на ребёнка из-за отсутствия сведений об отце - какие права имеет мать?

• г. Чебоксары

Подала заявление на получение пособия на ребёнка от трех до семи лет. На данный момент являюсь безработной. Пришёл отказ, с указанием причины в том, что не были указаны сведения об отце ребёнка. В браке не состою, отец вписан в свидетельство о рождении, по решению суда. Вместе не проживаем. Имею ли право на выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются алименты. Поскольку Вы не принимали мер к взысканию алиментов, то расчитать среднедушевой доход невозможно. Поэтому рекомендую принять соответствующие меры, поскольку указанное пособие будут платить и в 2021 году и далее.