Служил милиции 11 лет, при выходе на досрочную пенсию при стаже 42 года это будет входить в страховой стаж?

• г. Благовещенск
Вопрос №17555325

Служил милиции 11 лет, при выходе на досрочную пенсию при стаже 42 года это будет входить в страховой стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
04.07.2020, 05:14

Не очень понятен смысл вопроса, но - стаж, засчитанный при назначении пенсии по выслуге - не будет засчитываться для назначения страховой пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Входит ли в страховой стаж при выходе на пенсию время по уходу за ребенком-инвалидом? Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

• г. Москва

На момент выхода на пенсию, мой стаж будет составлять 36,5 лет, могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию по стажу отработав 37 лет и будет ли при этом мне выплачиваться пенсия?

• г. Волжский

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Входит ли в общий стаж при выходе на пенсию время по уходу за ребенком-инвалидом? Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

С 1968-по 1972 год я учился и закончил техникум. При выходе на пенсию в 2001 году (выход досрочный-cтаж работы на Крайнем Севере, горное производство) мне этот период засчитан не был. По закону о пенсиях от 03.08.1972 г…,применение которого разрешено постановлением от 16.07.2014 г.., учёба техникума входит в стаж, ст.109. Как мне быть? Что посоветуете?

• г. Санкт-Петербург

Согласно постановлению Пленума верховного суда РФ, отпуск по уходу за ребенком, проходивший до 1992 года, засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии при достижении стажа 37 лет. Пф РФ н хочет учитывать это и как можно законодательно доказать право женщины на досрочный выход на пенсию? Спасибо.

• г. Москва

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию при стаже работы 11 лет по списку №2 и общем трудовом стаже 26 лет. Влияет ли страховой стаж?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.