Как получить наследство сына в США, находясь в России без адвоката?

• г. Иваново

Мой 7 летний сын - единственный наследник имущества в США (умер его отец). Но мы в России. Как ему получить наследство? Можно ли это сделать самостоятельно, без помощи американского адвоката? И есть ли временные ограничения, в течение которых это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Имущество переходит к личному представителю, а от него к наследникам. Личный представитель называется:

– Executor (исполнитель завещания);

– Administrator (при наследовании по закону или при отсутствии назначения в завещании).

Executor назначается в завещании и утверждается судом, a administrator назначается судом обычно из числа наследников: супруг, ближайшие родственники; могут быть назначены и иные заинтересованные лица, например кредитор.

Личный представитель действует на началах доверительной собственности – траста, учрежденного для продажи, в пользу наследников, которые выступают в качестве бенефициантов. Срок его полномочий составляет 1 год со дня смерти наследодателя. Контроль за деятельностью личного представителя осуществляет суд.

Права личного представителя:

1) извещает наследников об открытии наследства;

2) погашает долги наследодателя;

3) взыскивает долги с должников наследодателя;

4) управляет имуществом (предприятием);

5) распределяет имущество (после погашения долгов) в соответствии с завещанием или законом.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,

На мой взгляд, если Вы задаете такой вопрос:

Можно ли это сделать самостоятельно, без помощи американского адвоката?

то, очевидно, Вы не в теме и без помощи адвоката Вам будет, мягко говоря, не просто...

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны на получения наследства?

Отец моего мужа умер. Его отец проживал в России. Муж единственный наследник У отца был дом и земля Как ему гражданину Латвии получить наследство? Есть еще тетя сестра отца. Имеет ли она права на наследство?

Сын живет в России. На Украине скончался его отец. Мой бывший муж. Украинские родственники вначале обещали поделиться наследством, но, по истечении 8 месяцев после смерти отца моего сына перестали выходить на связь. Вопрос: реально ли сыну получить наследство? Сколько это будет стоить? Есть ли в России компании юридические, которые возьмут это на себя? Приблизительно, сколько это все будет стоить? Сын-единственный наследник. Завещания нет.

Отец моего мужа умер. Его отец проживал в России. Муж единственный наследник. У отца был дом и земля. Как ему гражданину Латвии получить наследство? Есть еще тетя сестра отца. Имеет ли она права на наследство?

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Хочу взыскать алименты с гр. США на ребёнка-гражданина США. Ребёнок проживает постоянно в России. Как получить надежный контакт американского адвоката, который мог бы заняться этим делом на территории США? Спасибо.

В 1997 году умер мой дед, проживал в России. У него был денежный вклад на сберкнижке с 1990-х годов. Наследник - его сын (мой отец, ему 82 года) проживает в Казахстане. Как ему получить наследство?

Умерла мать, и единственный наследник сын подал на наследство, но в течение пол года не успел вступить в наследство потому что умер, кому тогда достанется дом? у единственного наследника есть сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой двоюродный брат умер в июли 2016 у него осталась квартира единственный наследник был сын. теперь сын умер в октябре 2016. брат мой двоюродный был в разводе у же 5 лет у его бывшей жены уже другая семья. Просто она сейчас претендует на наследство. Просто у моего двоюродного брата который умер есть родной дядя мой отец. Он поидеи единственный кровные наследник или нет.

У моей бабушки дом и земля. У нее два сына наследника один из которых мой отец. Мой отец в этом году умер. Имею ли я право наследства? Что мне сделать чтобы получить это право, если вдруг у меня его нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение