История введения обязательных взносов на капитальный ремонт в России - нормативный акт и период внедрения.

• г. Симферополь

С какого периода в России взносы на капитальный ремонт стали обязательными? Каким нормативным актом это было установлено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зависит о региона.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которую включен этот многоквартирный дом.

А так

Статья 169 Жилищного кодекса РФ обязывает граждан делать взносы в фонд капитального ремонта.