Если соседи полностью снесли старый дом и строят новый является ли это реконструкцией или же это новая постройка.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Это является новым строительством, которое должно осуществляться на основании уведомления о соответствии строительства жилого дома параметрам строительства, предусмотренным ст.51.1 Градостроительным кодексом РФ.