Если соседи полностью снесли старый дом и строят новый является ли это реконструкцией или же это новая постройка.

• г. Волгоград
Вопрос №17555735

Если соседи полностью снесли старый дом и строят новый является ли это реконструкцией или же это новая постройка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кыштым

Это является новым строительством, которое должно осуществляться на основании уведомления о соответствии строительства жилого дома параметрам строительства, предусмотренным ст.51.1 Градостроительным кодексом РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №12147601

Купил участок со старым домом, вопрос такой:

Если возможность снести старый дом и построить новый дом, но оформить это как реконструкцию дома.

• г. Барнаул
Вопрос №3913165

Карниз нашей крыши нависает над домом соседей ЗЕМ. УЧ. ОБЩИЙ, ДОМА РАЗДЕЛЕНЫ Наш дом 2-х этажный. Суд обязал нас при РЕКОНСТРУКЦИИ дома соседа с учетом увеличения этажности произвести реконструкцию части нашей крыши, В ВИДЕ примыкания к конструкции крыши соседа. (реконструированного дома). ВОПРОС 1-У СОСЕДА ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ, НО СТАРЫЙ ДОМ ОН БУДЕТ СНОСИТЬ, НА ЕГО МЕСТЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ, УВЕЛИЧЕННОЙ ПЛОЩАДИ И ЭТАЖНОСТИ. НУЖНО ЛИ БУДЕТ НАМ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ЭТОЙ ЧАСТИ, СНОС ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ? ВОПРОС 2-ПРИСТАВ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДЕМОНТИРОВАТЬ КАРНИЗ (ДЕМОНТАЖ ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ В ВИДЕ ПРИМЫКАНИЯ?)

Вопрос №14734577

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

• г. Электросталь
Вопрос №3896337

Застройщик строит новый дом как реконструкция старого дома. Надежно ли там покупать жилье. Старый дом уже полностью снесен. Разрешение именно как реконструкция.

• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №15673754

У меня частный дом старой постройки. Все документы на дом и земельный участок. Хотела строить новый дом из негорючих материалов большей площади, но разрешение от администрации не получила ввиду несоответствия СП:расстояние до хоз. постройки соседа. Могу ли я построить новый деревянный дом по прежним параметрам и в старых границах, не получая разрешения, снеся старый дом. Это как капитальный ремонт чтобы считалось. Технический паспорт дома есть.

Николайна сайте
• г. Москва
Вопрос №14634010

Соседи строят нежилое здание вплотную к забору, говорят что у них реконструкция старой постройки, при этом они сломали старую постройку полностью и копают новый фундамент, подскажите куда обратиться, что бы проверили законность их действий.

• г. Краснодар
Вопрос №11256354

Я живу в частном секторе, у меня одноэтажный дом старой постройки, сосед рядом снес свой старый дом и начинает строить новый дом в несколько этажей... должен был он спрашивать моего разрешения на постройку многоэтажного дома? И какое расстояние должно быть от моего дома до вновь построенного? У нас в домах канализации нет, только выгребные ямы...

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.