А из городского пенсионного фонда на свой запрос получил такой ответ.

• г. Санкт-Петербург

В ПФ отказали в досрочной пенсии за выслугу лет как мед работнику. С 01.11.1999 по 31.12.2001 работал в должности врача-кардиолога по совместительству в ЗАО «Клиника ассоциации наркологов» в СПб. Из районного пенсионного фонда получил такой ответ. Наименование организации не предусмотрено Списком 1999 года. Запись в трудовой книжке есть. И справка о том, что я действительно там работал на 1 ставку тоже есть. Индивидуальными сведениями указанный период работодателем как специальный стаж не подтвержден, а период работы заявителя, указанный в трудовой книжке, с 01.01.2002 по 04.03.2002 не подтвержден. Согласно письму № 27-01-28/576 от 19.07.2011 Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Центральном районе Санкт-Петербурга ЗАО «Клиника ассоциации наркологов» условно ликвидировано, сведения персонифицированного учета не сдаются с 2002 года. Наблюдательное дело в отделе ОППЗЛ по ЗАО «Клиника ассоциации наркологов» не заведено, так как организация «Перечень льготных профессий...» не представляла, сведения персонифицированного учета сдавались без данных о специальном стаже. Местонахождение архивов организации неизвестно. А из городского пенсионного фонда на свой запрос получил такой ответ. Период работы с 01.11.1999 по 31.12.2001 в должности врача — кардиолога в ЗАО «Клиника ассоциации наркологов» не может быть включен в специальный стаж, т. к. Закрытое Акционерное Общество не является учреждением. Поможет ли мне суд.

Ответы на вопрос (1):

Поможет, однако в судебном заседании Вам придется доказывать судье, что Ваша работа в ЗАО "Клиника ассоциации наркологов" по своему характеру и условиям работы целиком и полностью соответствовала работе в учреждении здравоохранения из предусмотренных Списоком 1999 года или Списком 2002 года. Сделать это можно только документально, свидетельские показания не помогут.