Может ли судья уменьшить сумму индексацию каторая подсчитав 900 т. р.вышла должнику, законно ли это.

• г. Уфа

Может ли судья уменьшить сумму индексацию каторая подсчитав 900 т. р.вышла должнику, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Надо смотреть расчет в судебном решении, просто так судья уменьшить сумму индексации не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

Выдан исполнительный лист по делу об индексации денежных сумм, взысканных по решению суда. Должник погасил исполнительный лист спустя полтора года. Можно ли проиндексировать сумму в исполнительном листе по 208 ГК РФ на величину инфляции за это время? Т.е возможна ли индексация на индексацию?

Вопрос по ст. 208 УПК РФ.

Индексация любой денежной суммы (зарплаты, пенсии, любых денежных выплат) - это прибавка суммы индексации к индексируемой сумме. В дальнейшем индексируется эта новая (единая) сумма.

Почему это правило не распространяется на индексацию присужденного судом денежного долга? При индексации такого долга на сумму индексации суд выдает отдельный исполнительный лист, по которому открывается самостоятельное исполнительное производство. В дальнейшем индексируется только оставшаяся сумма долга, на новую сумму индексации выдается очередной исполнительный лист и т. д., при этом суммы индексации не индексируются. Но ведь сумма индексации подвергается такой же инфляции, как и основной долг.

На основании каких документов и по какой логике индексируется только сумма присужденного судом долга, а суммы индексации этого долга не прибавляются к долгу и не индексируются?

2 должника по судебному решению не выплачивали долг. Спустя полгода один должник оплатил долг. Прошел год. Подаю заявление на индексацию присужденных сумм. Имею ли я право в заявлении на индексацию указать долг обоих должников, только по должнику выплатившему долг, размер индексации определить за полгода до момента погашения?

Можно ли оспорить индексацию присужденных денежных сумм, если исполнительное производство прекращено?

Индексация по заявлению взыскателя к должнику.

Я должник, я могу оспорить?

После вынесения определения гражданским судом индексации долга, должник подал частную жалобу чтобы определение отменить, а в индексации отказать., ссылаясь на ст 331-333 ГК РФ. Разъясните пожалуйста может ли уменьшить или отказать Верховный суд республики сумму индексации долга по частной жалобе должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

Так возможна или невозможна индексация денежных сумм, если ИП прекращено?. Никак не могу разобраться. Суд начислил мне денежную сумму, я возбудил исполнительное производство, приставы ничего у должника не обнаружили и через некоторое время прекратили производство. Судья отказал в индексации, т.. считает, что мне нужно было продлить ИП,а поскольку я этого не сделал, то тем самым лишен права на индексацию. Леонид.

Как поступить и что нужно делать. У моего мужа есть ребенок от первого брака на которого он сейчас выплачивает алименты в твердой денежной сумме 4330. это сумма после индексации. Сейчас говорят приставы опять индексация и алименты будут 6500. можно ли уменьшить алименты на первого ребенка. Т.к у нас сейчас тоже есть ребенок 11 месяцев и мы в законном браке. И можноли чтоб после суда после уменьшения чтоб это сумма была твердой и не подлежала индексации. Или как лучше зделать Я не работаб сижу дома с ребенком получаю пособие 4000 т. р.Муж тоже не работает. Собирается встать на биржу труда.. Подскажите пожалуста как лучше зделать.. И что нужно для этого...

Как можно уменшить установочную сумму алиментов судом. И как отменить индексацию суммы алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение