Как возместить НДФЛ за строительство дома в гражданском браке?

• г. Калуга

Жили с мужем в гражданском браке. В 2017 году начали строить дом. Я оформила на себя договор ипотеки. В 2018 году дом зарегистрировали, и 2018 оформили законный брак. Т.е. дом был зарегистрирован в браке, оформлен на меня. Могу ли я возместить НДФЛ за строительство дома на мужа. Могу ли я возместить НДФЛ за уплату процентов тоже на мужа, хотя ипотека бралась до официальной регистрации брака, но платим мы ее в браке.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - можно, но частично. Налоговая - будет требовать документы по расходам на приобретение дома, и считать, когда оплачено, в браке или за его пределами.