Родственница оставила квартиру в завещании, но адрес станет проблемой при расселении

• г. Тула

Родная тетя мне сделала на свою квартиру завещание ---дом щас идет под расселение

--то есть если дадут ей в новом доме квартиру-адрес сменится--в завещание старый адрес ---я уже не смогу на нее претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете претендовать, если в завещании указана квартира в снесенном доме. Если завещание общее, без указания на конкретное имущество, то сможете.