И если моя семья пропишется в квартиру к маме, не скажут в собесе, что с этого момента нужно ждать еще пять лет.

• г. Калуга

Моей бабушке 88 лет, она вдова участника ВОВ. Жили они вместе с дедушкой в деревне в неблагоустроенном доме.3 года назад дедушка умер, бабушка оформила отказ от дома в пользу своей дочери, а та впоследствии оформила отказ от наследства в пользу покупателей и таким образом дом перешел новым владельцам, а дочь получается продала его, но без оформления договора купли-продажи. Сейчас бабушка проживает в квартире моей мамы уже 2,5 года здесь прописана. Квартира 3-х комнатная 60 м. кв.пока в квартире прописано 3 чел, но вскоре моя семья планирует к ним переехать и будет прописано еще 3 чел, тогда по норме бабушке будет не хватать жилплощади. При устном обращении в собес, на счет субсидии, нам сказали, что с момента продажи дома должно пройти 5 лет, но бабушка и дом то свой не продавала а отказалась от наследства в пользу младшей дочери. И если моя семья пропишется в квартиру к маме, не скажут в собесе, что с этого момента нужно ждать еще пять лет. И где прописано про этот пятилетний стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Вас просто обманывают. Необходимо обращаться в суд. По данной категории дел у меня имеется положительная судебная практика. Приходите на консультацию обсудим Вашу проблему.