Радиотелефонист с 2-ой группой инвалидности из пожарной части МЧС желает работать диспетчером на вольнонаемной должности - возможно ли это?

• г. Красноярск

Работаю радиотелефонистом в пожарной части МЧС, сутки через трое, аттестованна, во время службы заработала 2 группу инвалидности. Могу ли я работать диспетчером на вольнонаемной должности.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - само по себе не запрещает инвалидам трудиться, просто можете не пройти по состоянию здоровья, если к этой профессии предъявляются определенные обязательные требования к работнику.