Требуется разрешение органов опеки для продажи комнаты в коммунальной квартире, возможно ли выписать детей до совершения сделки? Срочно.

• г. Москва

Мы с мужем являемся собствениками комнаты в коммунальной квартире. Кроме нас прописаны дети-4 г. 15 лет, сын 22 года и его сын 3 месяцев, т.е. наш внук. Возник вопрос продажи комнаты. Нужно ли разрешение органов опеки? МОжно ли выписать детей до совершения сделки купли-продажи. Спасибо. СРОЧНО.

Ответы на вопрос (1):

Дети не собственники, поэтом разрешение органов опеки не требуется. Выписать до сделки можно.