1) 

Мы с другом оба совершеннолетние украли две магнитолы из каршеринга нас нашли

написали что раскаиваемся говорят компания готова примериться у меня ранее в 17 лет была судимость за 158 и было применение. Что нам сейчас делать и что может быть? Можно ли мне примериться если ранее 3 года назад уже было применение.

1) 

Судимости до 18 лет не учитываются при признании рецидива (статья 18 УК РФ). Юридически Вы являетесь лицом, впервые привлекаемым к уголовной ответственности, поэтому, если Вас обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 частью 1 или 2 (соответственно, преступления небольшой или средней тяжести), то прекращение уголовного дела в отношении Вас за примирением сторон - возможно. Но только на судебной стадии, т.к. у дознания/следствия своя статистика по делам, направленным в суд. Такие дела.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение