Смогу ли я так гарантировать отцу что ничего не сделаю со второй половиной квартиры?

• г. Москва

Спасибо за ответ.

В дополнению к вопросу: Добрый день. Я и несовершеннолетняя дочь в равной степени владеем двух комнатной квартирой. Я хочу подарить 1/2 доли своему отцу, который прописан в этой квартире по не является собственником. При этом он хочет, что бы я дала ему юридические гарантии, что ничего не сделаю со второй частью этой квартиры. Как правильно оформить такие отношения?

Если наоборот, я подарю ему долю дочери, а сама останусь владелицей второй части квартиры, естественно оформив все это через опеку? Смогу ли я так гарантировать отцу что ничего не сделаю со второй половиной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник и отец не может ограничить вас в ваших правах. Никто не может запретить вам распоряжаться вашей долей. Не совсем понятно, для чего нужна такая схема. Может быть, есть иные варианты, с которыми согласятся обе стороны сделки.