Необходимость уведомления УК о новом собственнике - правовые аспекты и документы, требуемые для подтверждения прописки и владения.

• г. Петрозаводск

Существует ли регламент, по которому новый собственник извещает УК о своём владении и/или прописке?

Т.е. достаточно ли устного уведомления, чтобы УК самостоятельно проверяла в реестре сведения? Или обязательно предоставление документов о праве собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть обязанность УК и собственника заключить договор управления многоквартирным домом. Уведомлять никто никого не обязан.

Законом не установлена подобная обязанность собственника жилого помещения.