Банк передал долг в службу взыскания - что делать, если письмо не удалось забрать?

• г. Ижевск

Такая ситуация, в 2012 г., брал кредитную карту на 30 т., платил, ну потом, остался без работы, прописки, в дальнейшем востановился, и в 2019 г, банк подал в суд, у меня, в дальнейшем передали судебным приставам, я написал га отмену судебного приказа и суд был в мою пользу, сегодня я узнал, что пришло письмо от этого банка, только, переданно в службу взыскания долгов этого банка, я с письмом не ознакомлен, так как, нет возможности забрать письмо, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление к кредитору об отзыве и несогласие передаче третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа банк вправе обратиться в суд с требованием о взыскании долга в порядке искового производства в течение 6 месяцев, т.е. с исковым заявлением.

Если сроки пропущены нужно заявить в суде о пропуске срока исковой давности для обращения банка в суд с исковым заявлением. (ст.196 ГП РФ).

Если они после отмены приказа в суд не обращались то ничего платить не нужно, а следует дождаться обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредитную карту в банке восточный экспресс в 2012 году, перестал платить в 2014, в 2016 банк передал мой долг в Эос, документов никаких не получал о передаче, 12 февраля 2019 пришло письмо с судебным приказом о полной выплате. Какие мои действия в дальнейшем?

Ситуация такая! В декабре 2014 был последний платеж по кредитной карте... В ноябре 2016 банк подал в суд и получил судебный приказ, который по моему возражению отменили в декабре 2016. В июне 2017 банк отослал отмененный приказ приставам и те начали ИП окончившееся в декабре 2017. (невозможность взыскания). В ноябре 2018 вроде банк продал долг коллекторам и те счастья названивают и подали отмененный судебный приказ снова приставам! Теперь вопросы!,1)что с СИД,2)когда стоит нести определение об отмене судебного приказа приставам.3)есть ли смысл проплатить чуть чуть а потом поворот судебного приказа.

Брала кредитную карту Тинькофф в 2011 году в течении полугода стабильно оплачивала, затем не платила. Через несколько месяцев узнала что счет арестован. Судебный пристав посоветовал подать ответное заявление об отмене судебного приказа. Подала, все прошло удачно в мою пользу. Отмена судебного приказа была в 2013 году. В апреле 2015 года поступил звонок из суда что банк подал на меня исковое заявление о выплате задолженности по кредиту. Что я могу сделать в данной ситуации, и имеют ли они после решения суда спустя почти 2 года подавать в суд?

В 2014 году оформила кредитную карту, денежные средства сняла. До 2017 года платила все исправно, потом связи с тяжёлым финансовым положением перестала. В конце 2019 банк подал на меня в суд, я подавала на отмену судебного приказа. Сейчас снова пришла повестка в суд, также от банка пришло письмо с распечаткой. Как себя защитить. Нет денег на адвоката? О чем нужно ходотайствовать и как правильно составить заявление?

В 2012 году взял кредитную карту в МТС банке, пользовался деньгами. Уволили с работы платить было не чем, еще и забыл про него. 1 раз прислали письмо что надо бы кредит закрыть, из банка, брал в 2012 году карту, она карта закончилась в 2013. В 2014 банк прислал письмо что надо заплатить ндфл, забил, думаю хотят меня к себе затащить. В 2015 году пришло письмо из ФНС что надо подать декларацию.

У меня такой вопрос. В 2011 году взяла кредит в банке, в 2012 банк подал в суд за просрочку платежей и высудил деньги, суд принял заочное решение в пользу банка. В 2016 году я подала в суд на отмену приказа так как о судебном приказе я узнала только в 2016 году. Суд принял решение в мою пользу и приказ был отменен. Теперь банк снова подал заявление в суд по этому-же делу. Поможет ли мне в данном случае ст.196 ГК. РФ. истечение сроков давности. Заранее благодарна.

В 2011 брали кредит в ижком. Б. в 2013 не смогли платить в связи с потерей работы, остаток составлял 18000. В 2014 был судебный приказ на 40000. Было выплачено через приставов к 2018. В 2019 банк подал на 49000 штрафы и проценты. Подали на отмену. Отменили. Приказ об отмене был в марте. В Ноябре банк подал в суд на 55000. Решение не получили узнали от пристава в марте, подали на восстановление сроков и отмену. В исковом банка прописано что в 2014 они подали на рассторжение договора и раз от нас не было соглашения в 30 дневной срок автоматически расторгается. Законно ли исковое заявление банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: банк подал на меня в суд по невыплаченному кредиту и получил судебный приказ на взыскание в августе 2013 года. Далее было возбуждено исполнительное производство в марте 2014. Исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания в апреле 2015 года. В январе 2016 года приходит письмо из службы возврата долгов о начале досудебного урегулирования на большую сумму чем была в судебном приказе. Скажите пожалуйста, может ли банк подать на меня в суд повторно?

Ситуация такая! Брал еще в 2014 году кредит в банке. Когда мог платил, потом перестал. Банк на меня подал в суд на часть суммы в 2015, а узнал я только сейчас в 2017. Никаких документов что был суд и другие процедуры я не получал. Узнал от банка что есть исполнительный лист. Что делать в данной ситуации?

В 2013 г брала кредит, в 2014 г в октябре образовалась задолженность. Банк в 2018 г подал в суд, суд вынес положительное решение в сторону банка. О задолженности и о суде я узнала в 2020 г. Подала на отмену заочного решения, отменили. Потом опять суд и суд принял сторону банка. Я не согласна с суммой долга, подала на Апелляцию в областной суд. Но я не ходатайствовала об отмене судебного приказа от взыскания задолженности, т к у меня нет Его и не видела судебный приказ. Могу ли я на этой стадии подать на отмену судебного приказа?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение