Банк передал долг в службу взыскания - что делать, если письмо не удалось забрать?

• г. Ижевск

Такая ситуация, в 2012 г., брал кредитную карту на 30 т., платил, ну потом, остался без работы, прописки, в дальнейшем востановился, и в 2019 г, банк подал в суд, у меня, в дальнейшем передали судебным приставам, я написал га отмену судебного приказа и суд был в мою пользу, сегодня я узнал, что пришло письмо от этого банка, только, переданно в службу взыскания долгов этого банка, я с письмом не ознакомлен, так как, нет возможности забрать письмо, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление к кредитору об отзыве и несогласие передаче третьим лицам.

После отмены судебного приказа банк вправе обратиться в суд с требованием о взыскании долга в порядке искового производства в течение 6 месяцев, т.е. с исковым заявлением.

Если сроки пропущены нужно заявить в суде о пропуске срока исковой давности для обращения банка в суд с исковым заявлением. (ст.196 ГП РФ).

Если они после отмены приказа в суд не обращались то ничего платить не нужно, а следует дождаться обращения в суд.