Что делать, если после инсульта и признания инвалидом вынесли приговор за неоплаченные налоги?

• г. Санкт-Петербург

Человек открыл ИП, через полгода произошёл инсульт, получил инвалидность 2 группы (категория ребёнок-инвалид). Он не разговаривает, не читает, не пишет. Был суд и присудил оплатить неоплаченные налоги. Что делать? И куда обращаться? У него мизерная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Надо человека этого признавать недееспособным через суд стст 282-284 ГПК РФ Затем оформлять опекунство И уже опекун должен действовать в интересах этого человека Сторонние же люди к сожалению не могут куда то обращаться А так вообще обращаться нужно в налоговую инспекцию.