Какие права у инвалида 2-й группы при нарушении правил дорожного движения?

• г. Уфа

Мой брат инвалид 2 группы по психическому заболеванию (плохо понимает, что ему говорят) стоит на учете у психиатра, лежал много раз в больнице.

Переходил не по светофору дорогу недалеко от своего дома, выписали протокол об административном нарушении, сказали поставить подпись и положили в карман ему. Штраф 500 р. Опекуна у него нет. Какие права у него в этом случае. Он обязан оплачивать его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Да,обязан оплачивать штраф. Если он не согласен, то он может обжаловать протокол, либо это может сделать кто то за него, но по доверенности или адвокат.