Как выписать мать из квартиры, чтобы сын мог строить свои семейные отношения?

• г. Краснодар

Мой сын является собственником квартиры. Прописал к себе мать, чтобы она могла получать московскую пенсию. Теперь она там практически живёт и не даёт ему строить свои семейные отношения. Можно ли ее выписать учитывая, что на нее записан в собственности дом в деревне 26 кв.м. и ещё у нас есть дом 120 кв.м. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Даже если бы у нее не было другой жилплощади, то вы может снять её с регистрации. Для этого надо будет обратиться с иском в суд.

С уважением.

Да, можно выписать в судебном порядке.