Необходимость выделения бывшему мужу доли при покупке квартиры после развода с использованием маткапитала и наличных денег.

• г. Сыктывкар

Если покупать квартиру после развода с использованием маткапитала с добавлением наличных, надо ли будет выделять бывшему мужу долю?

Ответы на вопрос (1):

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.