Соседка угрожает отравить мою собаку - как защитить своего питомца?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Сегодня в 22:30 соседка угрожала тем что отравит мою породистую таксу. Имеется видео-аудио фиксация её угроз т.к под навесом установлена камера. Что можно сделать в данной ситуация что бы не дожидаться того пока соседка перейдет от угроз к действию.

Ответы на вопрос (2):

Вариант один - писать заявление в полицию по ст. 141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к учасиковому и попросить провести беседу с соседкой и разъяснить ей последствия, которые повлечет за собой реализация ее угроз по отношению к собаке.

О том, что соседку привлекут к ответственности речи идти не может. В законодательстве не предусмотрено наказание за угрозу убийства животного или угрозу причинение вреда имуществу. Согласно гражданскому законодательству животные являются имуществом граждан.

Поэтому пока ее угроза не будет исполнена ее не привлекут к ответственности.

Если угроза будет реализована, то соседка будет привлечена к уголовной ответственности по ст 245 УК РФ.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Дома установила камеру, моя такса воет около часа с 10 утра. Сегодня пришла соседка и угрожала мне с серьёзными намерениями. Напугала если честно. Как быть в данной ситуации?

Моя соседка угрожала мне, в пьяном состоянии, у меня имеется видео доказательство и 4 свидетелЯ. Что в данной ситуации ей могут сделать полиция если я напишу заяву.

Соседка угрожала отравить мою собаку, после угроз умер наш кот, признаки как от отравления римифоном.

У нас в подъезде многоквартирного дома на площадке установлена камера. Соседка в пьяном виде, в неадекватном состоянии показала на камеру, снявши брюки нижнюю часть спины (попу), другая соседка показала всем соседям эту видеозапись. Является ли это нарушением неприкосновенности личной жизни (если все это показано в общественном месте)? (Камеры установлены с разрешения соседей, Управляющей компанией и полиции)

Квартира, в которой я живу, находится в долевой собственности.1/2 у меня и 1/2 у соседки. На кухне, мной была установлена камера видеонаблюдения, так как соседка неадекватная, два раза лечилась в психбольнице, диагноз шизофрения. Вчера ночью соседка сорвала камеру, как мне правильно поступить в данной ситуации.

Сколько должна хранится аудио и видео фиксация в гибдд которая установленна в салоне автомобиля дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Стационарная камера фото видео фиксации гибдд фиксировала превышение скорости при не установленном знаке что ведется видео фиксация. Законны ли штрафы и как их обжаловать?

У меня такая ситуация что мне угрожыли по телефону во время разговора с человеком и я это записал, причем мой собеседник был уведомлен в середине разговора о ведущейся записи разговора.

Жду ответа.

Заранее благодарю.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение