Сроки подачи жалобы председателю ВС.?

• г. Брянск

Сроки подачи жалобы председателю ВС.?

Ответы на вопрос (1):

Повторная кассационная жалоба на имя председателя ВС РФ или его заместителя должна быть подана в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Так как решение суда уже 3 недели не появляется в канцелярии, мы подали предварительную апелляционную жалобу. Как нам дальше поступить: еще раз написать предварительную жалобу или идти на прием к председателю суда, что бы не пропустить срок подачи апелляционной жалобы? Нам ведь нужно тоже время для написания и подачи жалобы. И с какого срока пойдет отсчет 1 месяца на подачу окончательной апелляционной жалобы? Спасибо.

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

Подана жалоба постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности, в электронном виде по системе ГАС "ПРАВОСУДИЕ", срок подачи не нарушен, до окончания срока оставалось 4 дня, судом рассмотрение жалобы прекращено, поскольку КоАП не предусмотрена подача жалоб в электронном виде. Вопрос: прерывается ли течение срока подачи жалобы на период от момента подачи до получения определения, то есть в оставшиеся 4 дня можно ли подать жалобу на бумажном носителе?

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба в ВС РФоставлена без рассмотрения несмотря на то что срок не был пропущен. Было написано заяаление председателю ВС РФ, также без изменений. Какие сроки подачи надзорной жалобы? Надзорную жалобу следует подавать на отказ восстановить срок или на отказ в рассмотрении кассационной жалобы, просто поменяв шапку на кассауионную?

Я, по своей кассационной жалобе (гражданское дело) в ВС РФ получила отказ в передаче жалобы на рассмотрение в заседание суда. После этого я обратилась с Жалобой к Председателю ВС РФ. Получила ответ (письмо) за подписью заместителя Председателя ВС РФ, что оснований для несогласия в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, нет. Сколько раз можно подавать жалобу на Председателя ВС РФ? Имеются ли сроки подачи?

Спасибо. Елена.

Как надлежит понимать п. 3 ст. 391.5 ГПК РФ:

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и до истечения срока подачи надзорных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и о передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Если я подала надзорную жалобу (срок на подачу 3 мес с момента вступления постановления) через 2,5 мес., (ближе к концу срока подачи) и мне отказано в передаче на рассмотрение надзорной инстанцией, можно ли еще обжаловать отказ председателю ВС РФ, или я пропустила срок? Можно ли восстановить срок на обжалование председателю ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение