4 ый день как отключили горячую и холодную воду (только по стояку).

• г. Тюмень

4 ый день как отключили горячую и холодную воду (только по стояку). Обратилась в аварийную службу (2 дня мне утверждали, что аварии нет звоните в УК, УК ссылались на аварийную службу и только на 3 ий день объяснили, что на 4 этаже протечка, а хозяев найти не могут поэтому отключили весь стояк, на неизвестное время. Я проживаю на 7 этаже, к слову нахожусь в положении носить воду из магазина или с 1 ого этажа тяжело. Как поступить в такой ситуации? Как воздействовать на УК? Или остается только ждать когда найдут хозяев с 4 ого этажа? Так никто и не спешит искать.

У нас четвертый день по всем этажам отключена холодная вода в санузле. В УК сказали, что жители 7 этажа обратились с жалобой на протечку стояка с холодной водой и, так как соседей на 8 этаже нет дома, то просто отключили весь этот стояк. Соседей с 8 этажа нет дома до сих пор. Кто должен искать соседей на 8 этаже, как на них воздействовать и существуют ли какие-нибудь временнЫе нормативы по приведению в порядок подачу холодной воды? Или нужно ждать, когда соседи объявятся сами и проявят добрую волю, пусть даже полгода?

Нас затапливает когда на улице идут осадки по водостоку. Я проживаю на 2 этаже.

С 4 этажа стояк в квартире сухой, но на площадке внизу у пола мокроый.

Доступ в квартиру есть, но вскрывать стенку стояка не разрешают хозяива квартиры в итоге устронения протечки нет. так же идет вода на 3 этаж и первый.

ЖЭК отвечает на жалобу только тем когда разрешат хозяива 4 этажа вскрыть стенку стояка тогда будет устранена протечка.

Пятиэтажный дом. Соседи с четвертого этажа (их нет в квартире около двух недель) заливают третий и второй этажи. Управляющая компания отключила холодную и горячую воду по стояку (воды нет вообще в пяти квартирах). проживающих в квартире на 4 этаже не могут найти и неизвестно, когда они объявятся. На вопрос: когда же будет вода, управляющая компания пожимает плечами (может неделя, может месяц). Как быть в такой ситуации и возможно ли попасть в квартиру, если жильцы неизвестно где?

Двое суток назад в нашем доме (наш стояк) отключили воду и холодную и горячую. Из-за течи в квартире на первом этаже. Хозяев этой квартиры найти не могут. Подвоз воды не осуществляют. Правомерно ли это? Сколько будут искать хозяев - не известно. Как нам поступить?

В квартире на шестом этаже шестиэтажного дома произошла протечка - там нет постоянных жильцов, квартира заперта, когда появится собственник неизвестно. Начали затапливать пятый этаж. В итоге отключили и холодную и горячую воду по всему стояку. У же двое суток без воды шесть квартир. ЖЭК отвечает, что надо ждать собственника, но они месяцами не показываются в квартире. Что делать в этой ситуации?

Необходимо прочистить стояк с 9 этажа до подвала, потому что на 7 этаже заливает. Соседи НА 9 ЭТАЖЕ препятствуют доступу аварийной службы к стояку. В итоге отключили воду. Как повлиять на соседей?

У соседей с 4 этажа, которые практически не проживают в квартире, протечка. Воду по стояку отключили и холодную, и горячую. Мы третий день без воды, соседей найти не могут. Что нам делать? Куда обращаться, если в домоуправлении и в управляющей компании о проблеме знают, но действий не предпринимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ночью отключили горячую и холодную воду по всему стояку, я позвонила в аварийную службу мне сказали что в 9 кв протечка и только завтра придут проверят, это законно людей оставить без воды, у меня маленький ребенок. Спасибо.

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

Я живу на 7 этаже, меня затопили соседи с 8 этажа, но их нет дома и где они никто не знает. Домоуправление отключило холодную воду и уже 2 суток весь стояк находится без холодной воды. Домоуправление найти квартиросъемщика не может, в квартиру никто не появляется, холодную воду включать отказываются, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение