Дело о смерти бабушки - Какие сроки рассмотрения уголовного дела и что делать, если есть подозрения в убийстве, совершенном 20 лет назад?

• г. Сыктывкар

Какие сроки для рассмотрения уголовного дела за убийство совершенное 20 лет назад, если оно было, что делать, я подозреваю что моя бабушка умерла не своей смертью, в справка о смерти: острый инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка, в то время мне угрожали, из за квартиры я думаю ее...?что делать мне, до меня недавно стало доходить, как быть.?

Ответы на вопрос (1):

Сроки прошли, по тексту.

Статья 78 УК РФ.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж перенес острый инфаркт миокарда нижней стенки левого желудочка. Ему поставили 2 стента. Какие ему положены льготы. Интересуют вопросы по поводу лекарства и реабилитации. Ему 48 лет, военный пенсионер.

Супруг перенёс 28 июля 2019 инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка с последующим стентиронием. После двух месяцев врач предлагает закрывать больничный, говоря что инвалидность не положена. Что нам делать?

Я индивидуальный предприниматель за 50 у меня месяц назад произошел инфаркт миокарда выписали с диагнозом ИБС Острый Q образующий инфаркт миокарда задней стенки лев. желудка сегмента ST.Срочное ЧКВ. ТЛБАП и стентирование сегмента ОА переходом стентатвтустье 2-ой ВТК коронарным стентом Гипертоническая болезнь 3 степени,3 стадии, очень высокий риск положены ли мне какие нибудь скидки на лекарства и группы по инвалидности.

В 2009 году умерла моя бабушка. У нее двое детей, моя тетя и мой отец, который скончался в 2006 году. Перед смертью бабушки, тетя вызвала нотариуса на дом к бабушке, где было подписано завещание о том, что бабушка завещает квартиру своей дочери. На момент смерти бабушке было 92 года, во время болезни, перед смертью, она упала и получила травму головы. Лечилась в больнице. Могу ли я оспорить завещание. Я являюсь ее родной внучкой. После смерти бабушки я была у нотариуса и написала заявление о предъявлении на наследство. Через некоторое время мне пришел ответ от нотариуса, что квартира была завещана моей тете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь прямым наследником умершего кредит-заемщика. Есть-ли возможность доказать банку, что смерть застрахованного от несчастного случая, наступила именно от несчастного случая, если в заключении о смерти написано, что смерть произошла от острой сердечной недостаточности, причиной которой стал острый инфаркт миокарда? И если нет, что так как с момента страхования (на год) до момента смерти прошло несколько недель, а в сумму кредита так-же вошел сам полис, возможно-ли хотя-бы вернуть стоимость страховки. Ведь получается, что полис проплачен, но теперь ни на кого не распространяется, а платить за него так-же придется мне. Или как-то перевести страховку на меня... Спасибо!

У мужа 47 лет трансмуральный инфаркт миокарда задней стенки, какова длительность больничного листа и является ли диагноз показанием для инвалидности? Спасибо.

У моего мужа Диагноз-острый q-инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка, стенозирующий атеросклероз корональных артерий системный тромболизис актилизе, гипертоническая болезнь 3 стадии 3 степени риск 4. ХСН 1 ст. Дислипидемия. Диагноз от 28.08.14 г. В этот же день прооперировали стентирование, поставили одну пружинку. Предстоит еще одно стентирование. Положена ли ему инвалидность? Какая группа? Если можно со ссылкой на статью. Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение